92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

На Малой Конюшенной улице откроются «Рождественские Книжные аллеи»

30 ноября 2015 | 11:23

книгиВ понедельник на Малой Конюшенной улице откроются «Рождественские книжные аллеи». Торжественная церемония пройдет в 17:00.

«С 30 ноября по 30 декабря в историческом центре Санкт-Петербурга – на Малой Конюшенной улице — расположатся «Рождественские книжные аллеи». Оператором проекта «Рождественские Книжные аллеи» выступает Петербургская Лавка писателей. В 40 книжных киосках будут представлены 20 000 наименований книг по доступным ценам. Также в рамках проекта будут представлены киоски для буккроссинга, в которых ежедневно для обмена будет доступно более 200 наименований книг», — сообщили в Смольном в понедельник.

Отметим, книги для буккроссинга специально подбираются сотрудниками Санкт-Петербургского Дома писателя, которые также будут помогать посетителям с выбором интересных изданий. Проект будет работать месяц — до 30 декабря.

Диалоги на улицах: Петербуржцы о проекте «Книжные аллеи»

Как сообщал «Диалог» ранее, аналогичный проект — только возле Михайловского замка — впервые состоялся в Петербурге летом-осенью 2015 года. По данным Смольного, за несколько месяцев «Книжные аллеи» посетили около 300 тысяч петербуржцев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!