92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Крымчан призвали экономить электричество в связи с полным отключением

22 ноября 2015 | 12:43

Линия электропередач электричество лэпЖителей Крыма призвали экономить электроэнергию в связи с полным отключением полуострова с украинской стороны. Об этом сообщил вице-премьер республики, руководитель правительственной комиссии по ликвидации чрезвычайной ситуации Михаил Шеремет в воскресенье.

«К сожалению, нам придется потерпеть какое-то время неудобства. Мы сейчас не думаем о том, подключат ли нас или не подключат. Веерные отключения неизбежны, поэтому мы обращаемся к крымчанам экономно использовать источники электропитания», — цитирует его РИА Новости.

Отметим, также на полуострове может быть введен график работы электрического транспорта. Сейчас в Крыму сформировали запас топлива, который нужен для работы транспорта и резервных источников питания.

Добавим, по данным СМИ, в Херсонской области разрушены все опоры ЛЭП. Из-за этого без света может остаться и весь украинский регион.

Напомним, в ночь на воскресенье полностью отключили электроэнергию в Крыму из-за прекращения работы двух межгосударственных линий электропередачи. С 1:42 на территории республики ввели режим чрезвычайной ситуации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!