94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

К ноябрю 2015 года доход бюджета Петербурга составил более 318 млрд рублей

17 ноября 2015 | 10:56

калькулятор налоги деньгиЗа 9 месяцев этого года в Петербурге доходная часть бюджета исполнена в сумме 318 460 млрд рублей. Об этом во вторник на заседании правительства города сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Доходная сумма бюджета за указанный период 79,7% от плановых назначений. Темп роста собственных доходов бюджета составил почти 107,5% к 9 месяцам», — подчеркнул Корабельников.

Добавим, темп роста собственных доходов равен почти 7,5%. По словам главы ведомства, как и в предыдущие годы, больше всего прибыли принесли налог на доходы физических лиц (40% от объёма доходов) и налог на прибыль организаций (26,1%).

Корабельников подчеркнул, что первый по итогам 9 месяцев вырос на 12%. В 2014 году, заметил председатель комитета, прирост был «более скромным» — 8%.

«Как и ожидалось, в июле и сентябре налогоплательщиками были проведены возвраты из бюджета по налогу на прибыль организаций в сумме около 3 млрд рублей, что связано с падением прибыли и роста убытков городских предприятий в четвёртом квартале прошлого года», — добавил чиновник.

Таким образом, налог на прибыль организаций в третьем квартале текущего года был на 19% меньше, чем на тот же период 2014 года. Выслушав доклад Корабельникова, губернатор города Георгий Полтавченко получил комитету финансов «держать руку на пульсе экономики».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!