93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру о парижских терактах

16 ноября 2015 | 20:59

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в свежем выпуске опубликовал карикатуру о терактах в Париже. Жертв трагедии художники издания изобразили в виде привидений в беретах и с багетами — таким образом отсылая к расхожим стереотипам о французах.

«Французы возвращаются к нормальной жизни», — гласит ремарка к изображению.

Еженедельник, отметим, известен своими скандальными карикатурами. Так, на прошлой неделе газета опубликовала сатирические рисунки о крушении российского лайнера в Египте.

В январе, напомним, издание само подверглось атаке террористов: злоумышленники ворвались в здание редакции и расстреляли в упор нескольких сотрудников. Причиной боевики называли политику издания, неоднократно высмеивавшего своими рисунками радикальных исламистов — изображая, в частности, пророка Мухаммеда.

Атаки в Париже: что известно на данный момент

Как сообщал ранее «Диалог», в ночь с 13 на 14 ноября Париж и его пригород Сен-Дени подверглись нападению террористов: они устроили стрельбу и взрывы одновременно в нескольких местах. В результате погибли 129 человек, еще более 300 получили ранения — 99 пострадавших до сих пор находятся в критическом состоянии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!