92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Путин выразил свои соболезнования в связи с терактами во Франции

14 ноября 2015 | 12:41

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования президенту Франции Франсуа Оланду и народу Республики в связи с серией терактов в Париже, которые унесли жизни десятков человек. Сообщение в субботу опубликована на сайте Кремля.

«В этот нелёгкий для Франции час прошу Вас передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук экстремистов», — подчеркивается в телеграмме.

Как отметил российский лидер, эта трагедия является еще одним «свидетельством варварской сущности терроризма», а для борьбы с ним необходимо объединить усилия мирового сообщества. Глава государства также подчеркнул, что Россия готова помочь в расследовании инцидентов.

Как сообщал ранее «Диалог», неизвестные в ночь на субботу атаковали ресторан, стадион и торговый центр. Вдобавок, в театре «Батаклан» были захвачены заложники. В результате погибли десятки людей. Из-за случившегося Олланд закрыл границы и объявил чрезвычайное положение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!