92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт «Неделя ранней диагностики и профилактики рака»

13 ноября 2015 | 18:55

вакцина врач лекарство медицина уколВ течение недели – с 16 по 22 ноября — в Петербурге пройдут мероприятия, направленные на раннюю диагностику и профилактику онкологических заболеваний. О подробностях акции журналистам в пятницу рассказали представители комитета по здравоохранению и ведущие онкологи города, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Естественно, никто не ставит такой целью провести обследование всех пациентов на предмет наличия онкологических заболеваний. Самое основное — это привлечь внимание общественности к тому, что эта проблема существует, что надо заниматься этим вопросом», — отметил директор Городского центра медицинской профилактики Владимир Жолобов.

Жолобов подчеркнул, что ключевой датой недели станет 19 ноября — Международный день отказа от курения.

Отметим, в рамках проведения «Недели профилактики онкологических заболеваний» во всех районах города желающие смогут посетить лекции и семинары, посвящённые отказу от курения, пройти флюорографию и другие исследования. Все учреждения города, связанные с оказанием медицинский помощи, заметил Жолобов, примут участие в мероприятиях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!