92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Полицейского, подозреваемого в убийстве петербуржца в отделении, задержали

12 ноября 2015 | 11:30

пистолет, убийствоВ Петербурге задержали подозреваемого в убийстве горожанина в отделении полицейского Андрея Артемьева. Теперь уголовное дело касается статьи об убийстве.

«В связи с полученными данными уголовное дело, возбужденное следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу по факту обнаружения 11 ноября 2015 года в 26 отделе полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга тела 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) переквалифицировано на ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В рамках расследования по подозрению в совершении умышленного убийства задержан старший оперуполномоченный уголовного розыска указанного отела полиции Андрей Артемьев», — сообщили в управлении Следственного комитета по Петербургу в четверг.

Отметим, по данным правоохранителей, полицейский был пьян и находился в своем кабинете. Как полагают следователи, он выстрелил из пистолета ПМ в голову задержанному ранее мужчине.

Добавим, сейчас в СК собираются арестовать подозреваемого и предъявить ему обвинение. Следователи назначили судебно-медицинскую, баллистическую, криминалистическую и другие экспертизы. Правоохранители выясняют мотив убийства.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне в отделении полиции на Ириновском проспекте обнаружили труп мужчины с огнестрельным ранением в голову. Изначально правоохранители возбудили уголовное дело о халатности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!