93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Смольный предложил два места для установки мемориала жертвам крушения А321

11 ноября 2015 | 13:30

Администрация Петербурга рассматривает два места, где может быть установлен мемориал погибшим в авиакатастрофе в Египте. Об этом в среду журналистам сообщил глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков, передает корреспондент ИА "Диалог".

Администрация Петербурга рассматривает два участка, где может быть установлен мемориал погибшим в авиакатастрофе в Египте. Об этом в среду журналистам сообщил глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Что же касается вопроса о захоронении и увековечении памяти, то абсолютно все родственники уже определились с местами погребения своих близких – и все их пожелания будут удовлетворены. Создание мемориала будет обсуждаться в установленном порядке с учётом пожеланий горожан. Один из уже рассматриваемых вариантов – кладбище Памяти жертв 9 января. Другой – это Малое Карлино, где уже стоит часовня, посвящённая памяти погибших под Донецком», — сказал чиновник.

Как отметил председатель благотворительной организации «Прерванный полёт» Георгий Ефименко, создание памятника – процесс длительный и затратный, однако финансовое выражение его пока неизвестно.

«Санкт-Петербург – не чистое поле, как место на Украине, где поставили памятник жертвам донецкого рейса. Родственники тех, кто погиб в 2006 году, поддерживают эту инициативу, и наше предложение – поставить мемориал где-нибудь недалеко от церкви, в которой можно было бы молиться за упокой душ погибших. Храмов и подворий в городе много, но где именно можно было бы возвести памятник – пока трудно сказать», — добавил он.

Ефименко также предложил помощь организации в аккумулировании и распределении средств, поступающих для помощи родственникам погибших, как прозрачный способ сбора. Единственная просьба — указывать на что именно переведены деньги — на памятник или в помощь одной из семей. Соответствующая инициатива родилась из-за попытки некоторых людей нажиться на трагедии.

Как сообщал ранее «Диалог», самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 7К92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На лайнере находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что он упал. Все пассажиры погибли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!