92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«ВКонтакте» открывает «университет» для обучения программистов

10 ноября 2015 | 18:59

ВКонтактеСоциальная сеть «ВКонтакте» запускает собственный образовательный блок «VK University», представители которого будут проводить обучающие курсы для будущих программистов. Об этом во вторник сообщил руководитель пресс-службы портала Георгий Лобушкин.

«Речь не идет о создании отдельного юридического лица. Мы давно поддерживали олимпиадное программирование и талантливых молодых разработчиков. Теперь мы сконцентрировались на этом направлении, пригласив в команду специалистов, которые займутся поддержкой и развитием образовательного блока. Мы планируем расширить направления (обучать не только олимпиадному программированию, но и прикладным вещам) и форматы программ (помимо длинных циклов лекций мы вводим их короткие серии и мастер-классы) — рассказал он.

Отметим, целевой аудиторией проекта в первую очередь являются старшеклассники и студенты профильных ВУЗов. Занятия будут проходить в здании офиса интернет-платформы, однако лекции также планируется выкладывать в сеть. Преподавать материал будут разработчики «ВКонтакте». Участие в образовательных программах будет бесплатным.

Добавим, в рамках нового блока будет представлен трехмесячный курс по программированию на iOS, а впоследствии — на Android. Кроме того, ее в середине октября для школьников уже проводятся три образовательные программы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!