92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Виталий Милонов: Самый лучший памятник жертвам крушения А321 – фигура ребенка в аэропорту

05 ноября 2015 | 16:21

МилоновФигура ребенка, смотрящего на самолеты из окна аэропорта, стала бы самым оптимальным вариантом мемориала погибших в авиакатастрофе А321. Такую точу зрения в комментарии ИА «Диалог» выразил депутат фракции «Единая Россия» петербургского Заксобрания Виталий Милонов.

«Ну, конечно, самый удачный вариант – это монумент в виде ребенка, который смотрит на самолеты. Но, я думаю, можно ещё обсудить различные его виды и место установки. Это должно быть результатом некоего консенсуса, некоего общественного согласия. Ребенок в аэропорту – это было бы самое душевное и трогательное, что можно было бы сделать. Нужно обсуждать и обговаривать», — сказал Милонов.

Парламентарий добавил, что установка памятника необходима, потому что крушение А321 — знаковая катастрофа, унесшая наибольшее количество жизней.

Как сообщал ранее «Диалог», по предварительным данным Международного авиационного комитета самолет начал разрушаться в воздухе. В обслуживающей рейс компании «Когалымавиа» заявили журналистам, что причиной крушения 18-летнего лайнера могло быть только внешнее воздействие, человеческий фактор, по их мнению, в данной катастрофе полностью исключен.

В интернете неравнодушные опубликовали петицию за поддержку установки памятника жертвам крушения авиалайнера. Её подписали уже более 177 тысяч человек.

Напомним, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 7К92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На борту находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал. Все пассажиры погибли.

Полная информация о событиях в нашем материале.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!