92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В России отмечают День народного единства

04 ноября 2015 | 11:44

флаг россии, фото с сайта kalininskaya.ucoz.ruЖители России в среду отмечают День народного единства. Петербуржцев с этим праздником поздравили губернатор Георгий Полтавченко и спикер парламента северной столицы Вячеслав Макаров.

«Уроки истории показывают, что главная сила российского народа – в его сплоченности. Консолидация общества является залогом безопасности государства, процветания нашей страны, благополучия всех ее сограждан. Сегодня чувство единения, любовь к Отчизне, величайшее уважение к своей истории и традициям помогает нам сообща плодотворно трудиться во имя настоящего и будущего России», — говорится в поздравлении.

Отметим, несмотря на знаменательную дату, в связи с крушением самолета в Египте градоначальником северной столицы было принято решение отменить концерт, который должен был состояться в БКЗ «Октябрьский» 4 ноября.

Добавим, в столице в этот день организовано шествие по Тверской улице, которое закончится митингом-концертом в Театральном проезде. В мероприятии принимают участие более 80 тыс человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!