92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Бастрыкин прилетел в Каир для расследования авиакатастрофы А321

03 ноября 2015 | 17:25

Александр БастрыкинГлава Следственного комитета Александр Бастрыкин вместе с оперативной группой во вторник прибыл с рабочим визитом в столицу Египта для расследования обстоятельств крушения самолета авиакомпании «Когалымавиа». Об этом 3 ноября сообщили в СК.

«Несмотря на то, что компетентные органы Египта оказывают всяческое содействие следователям и криминалистам СКР на месте происшествия, действиям российских следователей очень важно придать процессуальный статус, который позволит закреплять и фиксировать следы происшествия в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса РФ», — добавили в ведомстве.

В ближайшее время он намерен провести встречу с генпрокурором Республики Набилем Ахмедом Садыком. На ней будет определен совместный механизм сотрудничества.

Как сообщал ранее «Диалог», самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 7К92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. В нем находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал. Все пассажиры погибли.

Полная информация о происходящем в нашем материале.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!