93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Петербурге гендиректор «Юниленда» получил 12 лет тюрьмы за незаконный оборот наркотиков

29 октября 2015 | 13:27

наркотикиГенеральный директор ООО «Юниленд» Александр Степанов признан виновным в незаконном обороте наркотиков и приговорен судом к 12 годам колонии строгого режима. Об этом в четверг сообщили в ГСУ Следственного комитета по Петербургу.

Отметим, речь идет о наркотиках, найденных в автомобиле сына главы УФНС по Петербургу Валентины Корязиной. Суд счел, что вещества ему подбросили Степанов и его соучастник Олег Стрельцов, желая опорочить чиновницу.

«Следствием и судом установлено, что Степанов, Олег Стрельцов и иные лица, приобрели наркотическое средство-смесь, содержащую метамфетамин (первитин) в крупном размере, а также психотропное вещество-смесь, содержащую амфетамин в особо крупном размере. Не позднее 4 сентября 2013 года неустановленные соучастники Степанова и Стрельцова, действуя по их указанию, желая опорочить честь и деловую репутацию руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу, в связи с рассмотрением вопроса о продлении срока пребывания ее в должности, тайно поместили указанные наркотические средства и психотропные вещества в автомобиль «УАЗ Патриот», принадлежащий ее сыну, находящегося на автостоянке в Колпинском районе», — рассказали в ведомстве.

По данным СК, после того как Степанов и Стрельцов подбросили наркотики в автомобиль, последний позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что обнаружил запрещенные средства в этой машине. Стрельцов, отметим, ранее заключил сделку со следствием и был приговорен к 3 годам лишения свободы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!