93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Петербургские студенты приняли участие в медиа-состязании

26 октября 2015 | 14:39

В Доме молодежи Петербурга прошло медиа-состязание «Veni Vidi Vici». В турнире, состоящем из интеллектуального, творческого и спортивного этапов, поучаствовали студенты практически из всех вузов северной столицы, сообщили в пресс-службе ДМ.

«Первый этап включал в себя задания на эрудицию в формате известных интеллектуальных шоу. Знатокам пришлось отвечать на вопросы из разных областей. Так, в теме «Британская литература» необходимо было назвать автора «Космической трилогии», множества религиозных произведений, фантастического романа «Пока мы лиц не обрели», а также небезызвестных Хроник. А в теме «Кинематограф» вспоминали полное имя 75-летнего актера, которого многие называют просто Аль», — рассказали в учреждении.

В творческом блоке участники проверили себя на знание музыкальной культуры. После прослушивания вступления к той или иной песне нужно было не только узнать композицию и исполнителя, но и ответить на сопутствующий вопрос. Мелодии также были разбиты на блоки по темам, от советских песен до Евровидения.

Третий этап игры «Veni Vidi Vici» включал в себя цикл заданий «Спортивное видео». Игрокам демонстрировались короткие ролики и задавался сопутствующий вопрос. В блоке «Грандиозные победы России» необходимо было узнать название турнира и год победы наших соотечественников. Среди них были легендарная победа «Зенита» в Кубке УЕФА в 2008 году и золотая медаль по конькобежному спорту Светланы Журовой на Олимпийский Играх в 2006 году. Также видеозарисовки делились на темы «Спортсмены в рекламе», «Что это за вид спорта» и «Забавный спорт».

Победителей определяли по сумме баллов за все три этапа. Места распределились следующим образом:

Победители первого дня соревнований:

3 место — команда «ВВТ», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова.

2 место — команда «Ой вэй», СПбГУ (Санкт-Петербургский государственный университет)

1 место — команда «Синдром Табуретта», СПбГПУ им. Петра Великого, СПбГУ

Победители второго дня соревнований:

3 место – команда «Мера воззрения», СПбГУ;

2 место – команда «Внучки Капитана Михалны», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова;

1 место – команда «Выпуск», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

Все участники двухдневного соревнования получили сертификаты об участии. Победители награждены дипломами и ценными призами. Благодарственными письмами от Дома молодежи Санкт-Петербурга была отмечена и команда организаторов – члены Лиги интеллектуальных игр «Индиго» и студенты Санкт-Петербургского государственного технологического института.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!