92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Петропавловске-Камчатском самолет приземлился без разрешения на посадку

23 октября 2015 | 10:13

самолет А 400 МДальневосточное следственное управление СК на транспорте в пятницу возбудило дело по факту инцидента с самолетом Л-410 в аэропорту «Петропавловск-Камчатский». Как сообщили в ведомстве, воздушное судно приземлилось без разрешения на посадку и чуть не столкнулось с другим лайнером.

«12 октября 2015 года в 17 часов 47 минут по местному времени самолет Л-410 бортовой номер RA 67008 (эксплуатант ОАО «Камчатское авиационное предприятие») совершил посадку в аэропорту Петропавловск-Камчатский на взлетно-посадочную полосу, на которой находилось воздушное судно А-320 регистрационный номер VP-BOG (эксплуатант авиакомпания «Сибирь»)», — уточнили в Следственном комитете.

Отметим, в составе экипажа Л-410 находилось три человека. Самолет выполнял коммерческие перевозки по маршруту поселок Усть-Камчатский — аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) с 13 пассажирами на борту. Во время приземления воздушное судно не вышло на связь с диспетчером. На тот момент А-320, направляющийся в Новосибирск, получил разрешение на выезд на взлетно-посадочную полосу

Добавим, в результате случившегося никто не пострадал. В рамках расследования правоохранители должны дать юридическую оценку действиям членов экипажа, а также должностных лиц, ответственных за безопасность полетов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!