93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге возбудили дело о смерти 5-месячного ребенка в больнице

20 октября 2015 | 17:45

Петербургские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 5-месячного ребенка в больнице имени Цимбалина. Производство касается статьи о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Отметим, ребенка нашли вместе с его родителями в расселенном доме 5 по Лермонтовскому проспекту, откуда их доставили в 1 отдел полиции Адмиралтейского района, после чего его отправили в Центр медицинской и социальной реабилитации детей имени Цимбалина.

«Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу по результатам проведения доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», — рассказали в ГСУ СК по Петербургу во вторник.

Добавим, также следователи начали проверку в отношении родителей и лиц, которые имели отношение к изъятию у них ребенка.

Как сообщал «Диалог» ранее, ребенка доставили в больницу имени Цимбалина 14 октября. По предварительным данным, мальчик скончался от острой респираторной вирусной инфекции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!