94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербурженка пыталась сбежать, бросив грудного ребенка на Финляндском вокзале — МВД

19 октября 2015 | 14:33

дети младенецЖительница Петербурга хотела сесть в проходящий поезд, оставив без присмотра двухмесячного сына на Финляндском вокзале. Ребёнок был обнаружен ещё в сентябре, а личность матери удалось установить только сейчас.

«В сентябре сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте на территории Финляндского вокзала был обнаружен грудной ребёнок без присмотра родителей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка была установлена мать младенца, которая пыталась сесть в проходящий поезд», — сообщили в УТ МВД РФ по СЗФО.

По предварительной версии следствия, задержанная привлекалась к уголовной ответственности за избиение своего малолетнего ребёнка, а также нарушала административное законодательство.

Добавим, по данным следствия, 30-летняя петербурженка не имеет постоянного места жительства и занимается бродяжничеством. женщина также имеет ещё троих детей возраста девяти, пяти лет и одного года, в отношении которых лишена родительских прав. Женщина, по информации следователей, не раз оставляла ребенка без присмотра, не следила за его гигиеной. Кроме того, мать отказывалась от медицинской помощи ребёнку, не показывала его врачам.

Отметим, в отношении граждански возбудили уголовное дело, но она, узнав об этом, попыталась покинуть город. Сотрудники транспортной полиции сняли женщину с поезда на станции Бологое и вернули в Петербург.

Также необходимо заметить, ребёнка с письменного разрешения матери отправили в Центр медицинской и социальной реабилитации детей. Мать помещена в социальный приют.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!