93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Задержан еще один участник массовой драки на Гороховой улице — СК

16 октября 2015 | 19:52

руки в наручниках наручники задержанияВ Петербурге задержали еще одного подозреваемого в участии в массовой драке возле отеля на Гороховой улице, 41, которая произошла 5 октября этого года. Им оказался 35-летний Азер Агаханов, сообщили в пятницу в региональном управлении Следственного комитета.

Ранее был задержан и арестован Алексей Ананьев, по версии следствия, также причастный к драке. В отношении него было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, объединенное впоследствии с основным — о покушении на убийство.

«Задержан Азер Агаханов, 1980 года рождения, который подозревается в том, что 5 октября 2015 года в кафе расположенном в доме 41 по улице Гороховой совместно с Ананьевым и другими неустановленными лицами, грубо нарушив общественный порядок, нанес множественные удары посетителям кафе, используя травматическое огнестрельное оружие и бейсбольную биту», — рассказали в ведомстве.

Как отметили в СК, обоим задержанным вскоре собираются предъявить официальные обвинения, а Агаханову избрать меру пресечения. Другие возможные участники драки разыскиваются.

Как сообщал ранее «Диалог», инцидент произошел вечером 5 октября. Несколько мужчин подрались во дворе отеля, после чего началась перестрелка. На месте происшествия нашли травматический пистолет, 8 патронов, 10 гильз, 2 бейсбольные биты и резиновую палку. По предварительным данным, в драке мог принимать участие сотрудник полиции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!