92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Очереди у метро «Комендантский проспект» стали меньше — очевидец

13 октября 2015 | 12:31

Сегодня на станции «Комендантский проспект» уменьшились очереди из пассажиров метрополитена. Об этом рассказал «Диалогу» очевидец происходящего.

«Очереди — это извечная проблема для «Комендантского проспекта», но сегодня стало значительно легче, чем было вчера», — сообщил ИА «Диалог» очевидец.

Добавим, с сегодняшнего дня для удобства пассажиров на станции метро «Комендантский проспект» организован дополнительный проход через специальный коридор, находящийся у кабины дежурного по станции. Кроме того, пассажиры могут прикладывать свои проездные билеты или оплачивать проезд жетонами, не дожидаясь, когда предыдущий человек пройдет через турникет.

Как сообщал «Диалог» ранее, очереди образовались из-за тестирования в метро реверсивных турникетов. По данным СМИ, двери новых турникетов долго открываются, закрываются медленнее, тем самым, задерживают людей и создают очереди. По словам сотрудников метрополитена, оборудование требует соответствующей настройки. После отладки реверсивные турникеты должны повысить пропускную способность на станции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!