92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Подозреваемому в убийстве тверского депутата колхознику предъявили официальное обвинение

09 октября 2015 | 16:55

Пожилому работнику колхоза «Мир» Тверской области предъявлено официальное обвинение в убийстве депутата регионального ЗакСа, руководителя колхоза Николая Попова. Об этом в пятницу сообщили в Следственном комитете России.

«В рамках расследования уголовного дела по факту убийства депутата законодательного областного собрания предъявлено обвинение жителю поселка Мирного Торжокского района Тверской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия)», — проинформировали в ведомстве.

По данным СКР, 65-летний колхозник признался в содеянном и сейчас находится под арестом. Также в комитете рассказали, что следователям уже удалось обнаружить оружие, из которого, предположительно, был убит депутат — обрез нашли в двух километрах от места совершения убийства по направлению в сторону деревни Можайцево.

Как сообщал ранее «Диалог», Попова нашли мертвым в деревне Спас Торжокского района утром 23 сентября. Тело депутата обнаружили возле его автомобиля с огнестрельным ранением груди. По данным следствия, стрелявший незаметно пробрался на заднее сиденье машины, пока Попов закрывал ворота своего дома. Когда автомобиль тронулся, нападавший выстрелил в депутата из гладкоствольного обреза. По версии следователей, раненый парламентарий сумел выбраться из машины, однако злоумышленник несколько раз ударил его прикладом по голове, после чего скрылся. Отметим, первоначальная версия следствия о политических мотивах убийства пока подтверждения не нашла.

Добавим, задержать подозреваемого оперативникам удалось через 9 дней после убийства. По информации следствия, мужчина заявил, что совершил преступление на почве личной неприязни к Попову, возникшей во время совместной работы в колхозе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!