92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

В Петербурге полицейских подозревают в вымогательстве крупной суммы денег у задержанного

08 октября 2015 | 12:56

Полиция, фото с сайта newsout.ruВ Петербурге троих мужчин — двое из которых являются полицейскими — подозревают в избиении и вымогательстве крупной суммы денег у задержанного. В отношении них возбуждено уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия и мошенничестве в крупном размере.

«По версии следствия, неустановленные лица из числа сотрудников полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, применили насилие к жителю города и ввели его в заблуждение относительно возможностей принятия процессуального решения о не возбуждении уголовного дела. Затем они получили от матери потерпевшего денежные средства в сумме 670 тыс рублей, и лично от самого потерпевшего 100 тыс рублей и банковскую карту с пин-кодом, для последующего снятия денежных средств в размере 900 тыс рублей», — сообщили в четверг в городской прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, снять деньги с карты злоумышленники не успели, поскольку она была заблокирована.

По подозрению в преступлении задержали оперуполномоченного 14 отдела полиции по Фрунзенскому району Петербурга Павла Гнояника и безработного Станислава Румянцева. Еще один подозреваемый — оперуполномоченный 14 отдела полиции Джейхун Гулиев, в настоящий момент скрывается следствия. Накануне суд постановил арестовать подозреваемых.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!