93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

В Петербурге начнёт действовать новый механизм записи детей в первый класс

08 октября 2015 | 15:44

Родители петербургских первоклассников запишут детей в школу по новой схеме. Об этом в четверг сообщил а заместитель председателя комитета по образованию Ирина Асланян, передает корреспондент ИА "Диалог".

Родители петербургских первоклассников запишут детей в школу по новой схеме. Об этом в четверг сообщила заместитель председателя комитета по образованию Ирина Асланян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Было принято решение об изменении механизма подачи заявления. Был утверждён новый регламент, в соответствии с которым подача заявления разделилась на три этапа», — сказала Асланян.

Так, первый этап длится с 15 декабря по 19 января и предусмотрен для детей-льготников. С 20 января по 30 июня — сроки второго этапа для проживающих на прикреплённой территории, а с 1 июля — третий этап — распределение на свободные места.

Добавим, запись в школу осуществляется через портал или многофункциональный центр. По словам представителей комитета по информатизации и связи, специалисты улучшили систему защиты ресурсов.

Отметим, в этом году школы проведут два дня открытых дверей. Пообщаться с педагогами родители смогут 17 октября и 21 ноября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!