93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Rakamakafo Pranks: Любые родители реагировали бы странно на занятия, подобные нашему

08 октября 2015 | 18:16

В петербургском Доме молодежи накануне состоялась встреча с создателями проекта Rakamakafo Pranks — Николаем, Гурамом и Андреем. Мероприятие прошло в рамках цикла встреч с творческими людьми «Под абажуром», сообщили в пресс-службе ДМ.

Коля, Гурам и Андрей — создатели крупнейшего в России пранк-канала на YouTube. Своими видеороликами и проведением различных социальных экспериментов они приобрели широкую известность не только в Санкт-Петербурге, но и за его пределами. В ходе встречи пранкеры ответили на вопросы из зала, в частности — о том, как к их занятию относятся родители.

«Наверное, все родители реагировали бы странно на занятия, подобные нашему. Мои оказались не исключением», — поделился Николай. «Моя мама ждала, что я пойду работать по специальности, на хорошую работу. Пришлось объяснять ей, что такое YouTube», — добавил Гурам.

Также ребята рассказали, в чем черпают вдохновение — в людях.

«Меня вдохновляют люди, которые что-то делают, чем-то занимаются, в том числе и девушки. Среди моих друзей есть такие, которые поднимают свой бизнес, и я уважаю их деятельность. Смотрю на них – и мне тоже хочется развиваться», — сказал Гурам.

По словам Николая, для того, чтобы добиться успеха, высшее образование не обязательно — главное, чтобы «была цель и голова на плечах». Рассказывая о своем занятии, пранкеры отметили, что не боятся угроз и превыше всего ставят помощь людям и привлечение внимания общества к тем или иным социальным проблемам.

«Нас часто спрашивают, не страшно ли нам поднимать социально острые темы, не боимся ли мы угроз или расправы. Я так скажу: мотивация помочь людям сильнее. А волков бояться – в лес не ходить», — подчеркнул Андрей.

Николай добавил, что с каждым пранком они «становятся умнее и человечнее»: «Мы сами учимся тому, что хотим донести до зрителей. В первую очередь неравнодушию».

«Наш контент на канале конечно с развлекательным уклоном, но за ним кроется и глубокий социальный подтекст. Нам интересно поднимать социальные проблемы, нравится помогать», — рассказал, в свою очередь, Гурам.

Также в разговоре с залом ребята обсудили компьютерные игры, фаст-фуд, надоедливых поклонников, любовь к Петербургу и дружбу между мужчиной и женщиной. «Ее нет и верить в нее не стоит», — заключили Rakamakafo.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!