92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Из-за продажи земли на проспекте Тореза возбудили уголовное дело о мошенничестве

07 октября 2015 | 09:45

следствие уголовное дело, фото с сайта СКРПетербургские полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве из-за продажи земли на проспекте Тореза. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону в среду.

«В ходе доследственной проверки выявлено, что неустановленное лицо, зная о заключенном между двумя коммерческими организациями договоре купли-продажи земельного участка на проспекте Тореза, желая похитить денежных средства, убедило бывшего генерального директора организации-продавца земельного участка в правомерности и необходимости подписания договора цессии (уступка прав требования). По договору цессии сторонняя фирма получила право требования долга с фирмы-покупателя земельного участка. После чего, во исполнение своего преступного умысла, указанная фирма переуступила долг другой организации, которая и получила платеж в размере 10 миллионов рублей, распорядившись ими по своему усмотрению», — рассказали в ведомстве.

Отметим, неизвестным злоумышленникам не удалось закончить дело, так как мошенничество обнаружили правоохранители.

Добавим, сейчас в помещениях фирм, участвовавших в сделке, провели обыски. Правоохранители обнаружили и изъяли финансовую документацию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!