93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Арестован подозреваемый в убийстве тверского депутата

03 октября 2015 | 19:55

В Тверской области суд по ходатайству следствия арестовал подозреваемого в убийстве депутата регионального ЗакСобрания от «Единой России», главу колхоза «Мир» Николая Попова. Об этом в субботу сообщили в Следственном комитете РФ.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне по подозрению в убийстве был задержан 65-летний работник колхоза, житель поселка Мирный Торжокского района. По данным СКР, он признался в преступлении и заявил, что убил Попова из-за неприязни, возникшей во время совместной работы.

«Сегодня суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении подозреваемого в убийстве депутата законодательного собрания Тверской области меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы», — проинформировали в ведомстве.

Напомним, Попова нашли мертвым в деревне Спас Торжокского района утром 23 сентября. Тело депутата обнаружили возле его автомобиля с огнестрельным ранением груди. По данным следствия, стрелявший незаметно пробрался на заднее сиденье машины, пока Попов закрывал ворота своего дома. Когда автомобиль тронулся, нападавший выстрелил в депутата из гладкоствольного обреза. По версии следователей, раненый парламентарий сумел выбраться из машины, однако злоумышленник несколько раз ударил его прикладом по голове, после чего скрылся. Отметим, первоначальная версия следствия о политических мотивах убийства пока подтверждения не нашла.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!