92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

По подозрению в убийстве депутата Тверского ЗакСа задержали пожилого колхозника

02 октября 2015 | 19:36

руки в наручниках наручники задержанияОперативники задержали в Тверской области подозреваемого в убийстве депутата регионального ЗакСа Николая Попова. Им оказался 65-летний житель поселка Мирный Торжокского района, который работал под руководством Попова в колхозе.

«В настоящее время с задержанным работают следователи, он дает показания об обстоятельствах совершенного преступления. Он пояснил, что совершил преступление на почве личных неприязненных отношений, сложившихся во время работы в колхозе (Попов параллельно с парламентской деятельностью возглавлял колхоз «Мир» — ИА «Диалог»)», — сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать в суде об аресте подозреваемого.

Таким образом, первоначальная версия следователей об убийстве на почве политической деятельности депутата пока не нашла подтверждения.

«Первоначальный комплекс, в том числе, осмотр места происшествия, правильное построение версий и возможности современной экспертизы помогли в сжатые сроки установить подозреваемого и раскрыть преступление», — отметил Маркин.

Как сообщал ранее «Диалог», «единоросса» Попова нашли мертвым в деревне Спас Торжокского района утром 23 сентября. Тело депутата обнаружили возле его автомобиля с огнестрельным ранением груди. По данным следствия, стрелявший незаметно пробрался на заднее сиденье машины, пока Попов закрывал ворота своего дома. Когда автомобиль тронулся, нападавший выстрелил в депутата из гладкоствольного обреза. По версии следователей, раненый парламентарий сумел выбраться из машины, однако злоумышленник несколько раз ударил его прикладом по голове, после чего скрылся.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!