92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В Петербурге полицейский требовал 800 тыс рублей с подозреваемого в краже — СК

01 октября 2015 | 12:34

Полиция, фото с сайта newsout.ruЗамначальника отдела угрозыска Петербург-Витебского ЛО МВД на транспорте Александра Прокоповича обвиняют в попытке получить 800 тыс рублей с подозреваемого в краже. В отношении него возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество.

«Из материалов уголовного дела следует, что Прокопович в январе 2015 года неоднократно требовал взятку в сумме 800 тыс рублей от местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, за прекращение данного уголовного дела», — сообщили в четверг в региональном управлении Следственного комитета.

Прокоповича задержали сотрудники ФСБ в минувшем январе на Боровой улице во время очередной встречи с подозреваемым в краже.

Добавим, следователи уже закончили работу над уголовным делом в отношении полицейского. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Отметим, в органах внутренних дел обвиняемый больше не работает. Как прокомментировали «Диалогу» в УТ МВД России по СЗФО, в январе 2015 года в результате проведенной проверки сотрудник уволен из ОВД РФ за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!