92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Петербуржца осудили за избиение 4-летнего пасынка из-за национальной ненависти

01 октября 2015 | 10:57

кулак избиениеВ Петербурге 27-летнего мужчину осудили за избиение 4-летнего ребенка по мотивам национальной ненависти. Обвиняемому дали 6 лет исправительной колонии.

«Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» п. «з» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «б» п. «е» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, по мотивам национальной ненависти)», — сообщили в прокуратуре Петербурга в четверг.

Отметим, молодой человек с сентября по ноябрь 2014 года не единожды избивал ребенка своей сожительницы, будучи пьяным. Мужчина бил мальчика из-за того, что его отец был узбеком по национальности, и ребенок имел внешние азиатские черты.

Добавим, после очередного избиения, мальчик получил тяжелые травмы. Бабушка ребенка обнаружила синяки и ссадины и обратилась в больницу, откуда поступила телефонограмма в правоохранительные органы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!