92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Петербургский Дом молодежи проверил первокурсников на прочность квестом по Московскому району

28 сентября 2015 | 14:27

Дом молодежи Петербурга провел для первокурсников вузов и ссузов города квест по Московскому району. Мероприятие состоялось в минувшую субботу, сообщили в пресс-службе учреждения.

На старте участники получили маршрутные листы с картой и вопросами. Все задания так или иначе были связаны с учебными заведениями Петербурга, а правильные ответы нужно было записывать в символичную «зачетку». Для определения победителя использовалась простая схема – минимальное время прохождения маршрута и максимальное количество правильных ответов, а также селфи в полном составе команды на загаданной локации.

Всего в квесте приняли участие 45 команд. Первыми — через два часа после старта — до финиша дошла команда «Медоед».

«Спасибо, что дали возможность походить пешком и взглянуть на Санкт-Петербург другими глазами» — сказали победители.

В соревновании отличилась еще одна команда — «Борщ». Ребята единственные нашли спрятанный клад и получили за это специальный приз от организаторов. Остальные участники – все без исключения – получили сертификаты за участие в квесте.

Как рассказали в Доме молодежи, задания для вчерашних школьников были не из легких. Так, им пришлось вспоминать самого знаменитого студента Казанского университета и его настоящую фамилию, искать на бетонной стеле слова, связанные со студенческой жизнью и составлять анаграммы, искать «волшебный дворик» и пообщаться с иностранным гражданином – патриотом своей родины.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!