93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Смольный предложил с 2016 года поднять плату за проезд в общественном транспорте на 2 рубля

22 сентября 2015 | 17:57

Билет - кондукторВ петербургском парламенте во вторник обсудили повышение тарифов на проезд в общественном транспорте со следующего года. Как пояснил первый зампред профильного комитета Смольного Гасан Сафаров, всего правительство рассматривает три варианта изменения стоимости, один из который является основным и предполагает увеличение платы за проезд на 2 рубля.

«По мнению сотрудников комитета, наиболее целесообразным, является вариант № 2, который предусматривает рост тарифов в 2016 году на 7,6%, в 2017 на 8,2% и в 2018 на 6,9%. В этом случае в следующем году тариф на разовый проезд в метро составит 33 рубля, а в наземном пассажирском транспорте 30 рублей», — сообщили в пресс-службе ЗакСа.

Отметим, одно из предложений предполагает отказ от повышения тарифов. В этом случае город должен будет выделить на эту сферу субсидии из бюджета. Что касается третьего «сценария», в случае его принятия проезд в метро подорожает до 40 рублей, а на общественном транспорте — до 35 рублей.

Добавим, в обсуждении также участвовали представители подземки, «Пассажиравтотранса» и «Горэлектротранса». В результате было принято решение рекомендовать губернатору северной столицы Георгию Полтавченко и вице-губернатору Игорю Албину провести совместное совещание по данному вопросу с депутатами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!