93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

В Рязанской области начальника УФСКН на 8,5 лет осудили за взятку в 6 млн рублей

16 сентября 2015 | 18:20

Рязанский суд приговорил начальника управления ФСКН по региону Игоря Туровского к 8,5 годам лишения свободы за взятку в 6 млн рублей. Кроме того, мужчину оштрафовали на 420 миллионов рублей.

«Следствием и судом установлено, что в производстве следственного отдела УФСКН России по Рязанской области находилось уголовное дело, по которому к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привлекался житель города Рязани. В рамках расследования указанного уголовного дела мужчина был заключен под стражу, а на его денежные средства, находившиеся на банковских счетах, наложен арест. В ноябре 2012 года начальник УФСКН России по Рязанской области Туровский получил через посредников взятку в размере 6 миллионов рублей за способствование в принятии решений об отмене наложения ареста на денежные средства на счетах, открытых на имя привлекаемого к уголовной ответственности гражданина, и изменении ему меры пресечения на более мягкую», — сообщили в Следственном комитете России в среду.

Отметим, по словам сотрудников СКР, расследование было сложным, так как с момента совершения преступления до выявления прошло много времени. Также следователям пришлось провести ряд служебных экспертиз.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!