94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В Петербурге в субботу пройдет «Алкозабег»

16 сентября 2015 | 15:57

алкозабегВ субботу в Петербурге состоится «Алкозабег». Как сообщили организаторы мероприятия, таким образом они хотят напомнить жителям города на Неве о простых человеческих ценностях.

«Всё вокруг заигралось в глобальное «анти…», «против…» и прочие «гражданские позиции». За этими нагромождениями совершенно забылись простые человеческие вещи. <…> Большинство из нас натыкается порой на шершавую недружелюбность среды выйдя из бара или квартиры в состоянии лёгкого подпитья. А ведь, казалось бы, именно в этом одухотворённом состоянии человек чуток к зову своего сердца и эмпатичен к окружающим», — рассказали инициаторы акции.

Отметим, в «Алкозабеге» задействованы два бара — «Почта» и «Union». Откуда будут стартовать участники, пока неизвестно: направление определят в пятницу в первом из указанных заведений, бросив монету.

Организаторы охарактеризовали акцию как «простое перемещение пьяненького человечка внутри города». Сбор начинается в 22 часов в стартовом баре, где «марафонцам» раздадут нагрудные номера. Возможность желающих принять участие в забеге определят с помощью алкотестера. Подробнее об акции можно прочесть здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!