93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

На выборы в Ломоносове пришли более 2,2 тысяч человек — АНО «Наблюдатели Петербурга»

13 сентября 2015 | 14:04

В Ломоносове на выборы пришли более 2,2 тысяч человек. Об этом ИА «Диалог» сообщили в АНО «Наблюдатели Петербурга» в воскресенье.

«По информации наблюдателей АНО «Наблюдатели Петербурга», с утра в г. Ломоносов, где в единый день голосования проходят выборы муниципальных депутатов, уже проголосовало больше 2,2 тысяч человек (наблюдатели насчитали 2215 человек). По данным Горизбиркома, явка составляет 2245 тысяч человек или 7,36%», — рассказали в организации.

Отметим, на трех избирательных участках города выборы сопровождаются концертами.

Добавим, ранее от работы отстранили одного из членов избиркома за то, что он отказался выдать бюллетени гражданам с пропиской в военной части. Накануне в Горизбиркоме отдельно уточнили, что офицеры, прапорщики и мичманы, зарегистрированные при воинских частях, могут принимать участие в выборах на общих правах. Кроме того, на участке 1721 наблюдатели обнаружили наклеенные на трансформаторную будку агитационные плакаты одного из кандидатов в депутаты. Председатели УИКов сняли агитматериалы. Всего в день выборов на избирательных участках Ломоносова работают 36 наблюдателей.

Как сообщал «Диалог» ранее, в воскресенье в России проходит Единый день голосования. В 21 регионе выбирают губернаторов. Всего 13 сентября проходит около 10 тысяч голосований различного уровня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!