92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В Петербурге мошенникам, похитившим 72 млн рублей за счет НДС, дали условные сроки

03 сентября 2015 | 16:57

деньгиПетербургский суд приговорил мошенничавших с НДС Константина Костынюка, Виктора Плинера и Наталью Смирнову к пяти, четырем и 3,5 месяцам лишения свободы условно соответственно. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по региону в четверг.

«Решением суда Костынюк приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, Плинер приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Смирновой назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также с Костынюка и Плинера взыскано в пользу Российской Федерации более 72 млн. рублей. Кроме того, в пользу Российской Федерации обращены арестованные в ходе следствия земельный участок и объекты недвижимого имущества, общей стоимостью около 45 млн. рублей», — рассказали в ведомстве.

Отметим, следователи установили, что в 2012 году мошенники подали в МИФНС №19 по Петербургу налоговую декларацию ООО «Атлантик». В документе содержались заведомо ложные сведения о сумме налога, подлежащей возмещению.

Добавим, в октябре 2012 года мошенники снова подали декларацию и могли бы получить 155 миллионов рублей, однако не смогли довести умысел до конца из-за налоговой проверки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!