94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Партии Порошенко и Кличко объединились перед выборами

28 августа 2015 | 14:59

Партия президента Украины «Блок Петра Порошенко» и мэра Киева Виталия Кличко «УДАР» объединились на съезде перед выборами. Об этом в пятницу заявил заместитель председателя фракции БПП в Раде Игорь Кононенко.

«Политически — это объединение двух политических сил, завершение процесса, который начался год назад, когда наша политическая сила поддержала Виталия Кличко на выборах мэра Киева, а «УДАР» поддержал кандидатуру Петра Порошенко на должность президента Украины. То, что происходит сегодня, — это политическое объединение двух политических сил в единую партию. После местных выборов мы будем дискутировать о названии партии», — цитируют Кононенко «Украинские национальные новости».

Отметим, по словам депутата, руководящий состав БПП будет переизбран так, чтобы представители «Удара» могли равносильно присутствовать в новом объединении.

Добавим, по данным ряда СМИ, формально новую партию возглавил Виталий Кличко. Однако 80% депутатов в Раде все же будут представителями «Блока Петра Порошенко».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!