92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Петербурге семейную пару будут судить по подозрению в 36 изнасилованиях детей

25 августа 2015 | 17:44

Петербуржца Павла Васягина и его жену Татьяну Шмекановскую будут судить по подозрению в 36 изнасилованиях детей. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по региону во вторник.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Москвы Павла Васягина и его жены Татьяны Шмекановской. В зависимости от содеянного, они обвиняются в совершении 36 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3, п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «а» ч. 3, п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 3 ст. 135 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, малолетнего, развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц)», — рассказали в ведомстве.

Как сообщал «Диалог» ранее, по данным следствия, Васягин и Шмекановская находили многодетные неблагополучные семьи через Интернет и представлялись родителям будущих жертв волонтерами. Как полагают в СК, они предлагали материальную помощь, а также аренду загородного дома в Московской области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!