92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Петербурге фальшивомонетчика приговорили к 3,5 годам колонии

25 августа 2015 | 15:57

деньгиПетроградский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении ранее судимого Феликса Вольного, обвиняемого в подделке купюр Банка России. Как сообщили во вторник в региональной прокуратуре, преступник получил 3,5 года колонии.

«С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Вольного виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — уточнили в ведомстве.

Отметим, банкноты Вольный склеивал из фрагментов настоящих денег номиналом в 5 тыс рублей. Практически наполовину испорченные билеты он, впоследствии, обменял в Банке, а собранные из обрывков купюры зачислил на свой счет через «Связной». Известно, что для изготовления четырех подделок злоумышленник испортил порядка 9 настоящих банкнот. Таким образом, он незаконно получил 20 тыс рублей.

Добавим, фальшивые купюры были изъяты при инкассации терминала, после чего, с помощью камер наблюдения и сведений о совершенных операциях, правоохранители вычислили Вольного. Свою вину мошенник признал полностью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!