92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Определены детские сады, стены которых распишут молодые петербургские граффитисты

24 августа 2015 | 17:28

В Петербурге определили три детских сада, стены которых распишут победители конкурса молодых уличных художников «Честное граффити». Это детсад №56 в Красносельском районе города и сады №83 и №129 в Невском районе, сообщили в пятницу организаторы состязания.

В настоящий момент из 27 работ претендентов выбрано 9 финалистов. Экспертный совет определит победителей конкурса уже в эту среду, 26 августа.

«Такой проект помогает талантливой молодежи проявить себя, сделать родной город красивее и ярче. В Невском районе уже есть объект инфраструктуры, расписанный в стиле граффити. Идея разукрасить трансформаторную будку под книжную полку жителям района пришлась явно по душе. Добрые иллюстрации — это дополнительные положительные эмоции не только для детей, но и для взрослых, привыкших к однообразию каменных стен» — отметила и.о. председателя комитета по молодежной политике Рената Абдулина.

Также стало известно, что, помимо детских садов, победители конкурса распишут три городских объекта транспортной инфраструктуры.

Как сообщал ранее «Диалог», в конкурсе приняли участие петербургские граффитисты в возрасте от 16 до 30 лет. Им предложили изобразить детское восприятие мира, сюжеты русских сказок и мотивы народного творчества, либо достопримечательности северной столицы.

Отметим, работы финалистов уже прошли согласование в комитете по образованию и экспертизу психологов. В настоящее время их рассматривают в КГА. Оценивать работы будут представители власти, деятели культуры и искусства, журналисты, детские психологи, а также представители граффити-сообщества.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!