94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В России отмечают День государственного флага

22 августа 2015 | 13:28

флаг россии, фото с сайта kalininskaya.ucoz.ruГраждане России 22 августа отмечают День государственного флага. Петербуржцев с этим праздником поздравили губернатор города Георгий Полтавченко и спикер парламента Вячеслав Макаров.

«На государственный флаг равняются в строю мужественные воины, его водружают на высочайших горных вершинах отважные альпинисты, он венчает победы наших выдающихся спортсменов на престижных мировых соревнованиях. Подъемом флага знаменуются ключевые события в жизни страны. Национальный стяг вдохновляет нас на самоотверженный труд на благо России, помогает достойно отвечать на все вызовы времени, придает уверенность в завтрашнем дне», — отмечается в совместном заявлении.

В рамках празднования в северной столице на Невском проспекте пройдут поэтические чтения, где молодые люди озвучат свои произведения, посвященные символу РФ. Также в центре Петербурга пройдет митинг с участием представителей администрации и почетных гостей. Вечером на Дворцовой площади жителей и гостей города ожидает флешмоб «Танцуй, триколор!».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!