93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Дворцовый мост окрасится в цвета российского флага

20 августа 2021 | 17:40| Город

В воскресенье, 22 августа, в честь дня флага России в вечернее время несколько объектов в Петербурге окрасятся в цвета российского триколора. Среди объектов, которые станут бело-сине-красными, Дворцовый мост и Большой проспект Петроградской стороны.

Праздничная архитектурно-художественная подсветка Дворцового моста и Большого проспекта Петроградской стороны включится 22 августа в 20 часов 50 минут. Посмотреть на символичное световое оформление объектов можно будет до рассвета 23 августа.

Для создания иллюминации в цветах государственного флага будут применяться уже
существующие на объектах светодиодные светильники, специалисты по свету зададут особый режим работы оборудования дистанционно. Трёхцветный рисунок из энергосберегающих светодиодных светильников Дворцового моста будет виден с центральных городских набережных. Один из пролётов Дворцового моста будет белым, другой окрасят в синий, а третий — в красный. Так же подсветят и чугунные фонари на трёх разных участках Большого проспекта Петроградской стороны.

На сегодняшний день для архитектурно-художественной подсветки Дворцового моста применяется 600 светодиодных светильников. Декоративное световое оформление чугунных фонарей на Большом проспекте Петроградской стороны создают 113 светящихся элементов. Оборудование подсветки может менять цвета и режим светового оформления по команде диспетчера.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!