92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Медведев прибыл с официальным визитом на Курильские острова

22 августа 2015 | 15:50

медведевПремьер-министр России Дмитрий Медведев в субботу прилетел с официальным визитом на Курилы. Глава правительства осмотрел аэропорт на острове Итуруп, посетил рыбоперерабатывающий завод «Рейдово», осмотрел портовый пункт Курильский, а также встретился с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп».

Отметим, мероприятие стартовало 12 августа.

«Среди участников – молодые учёные, аспиранты, преподаватели общественных наук российских вузов, представители поисковых отрядов и патриотических организаций, молодые авторы документального кино, чьи научные и творческие интересы связаны с развитием Дальнего Востока, в том числе с развитием экономики, международного сотрудничества, межкультурного диалога и межрегиональных связей», — сообщили в пресс-службе кабмина.

Добавим, всего в форуме задействовано 200 человек. Основными темами его являются: «Российский Восток: пути развития», «Российская цивилизация: культура, история, язык», «Русский мир. Россия в мире», «Экономика знаний» и «Человеческий капитал: потенциал развития России». Продлится мероприятие до понедельника.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!