92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Петербургские туристы этим летом летали за границу на 20% меньше, чем в прошлом году

21 августа 2015 | 14:18

туристы туризм билетПоток жителей Санкт-Петербурга, выезжающих за границу, сократился на 20% по сравнению с прошлым летним сезоном. Об этом в пятницу сообщила журналистам директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза туриндустрии Екатерина Шадская, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Итоги подводить рано, но тенденции уже ясны, и мы можем говорить о том, что туристы из Санкт-Петербурга начали реже выбирать международные отправления, выездной туризм сократился. По данным «Пулково», поток выезжающих за рубеж туристов сократился на 20%», — пояснила Шадская.

Директор регионального отделения РСТ также отметила, что, несмотря ни на что этот сезон оказался вполне успешным для турагентств, среди которых уменьшилась конкуренция.

«Для туроператоров, этот сезон оказался успешнее, чем в прошлом году, так как за последний год с рынка ушло большое количество конкурентов. Если в 2014 году в Петербурге насчитывалось 400 турагентств, то в этом году их осталось 98», — уточнила Шадская.

Добавим, по информации аэропорта «Пулково», поток россиян, путешествующих внутри страны, повысился на 11% по сравнению с прошлым годом. Самыми популярными российскими направлениями среди петербуржцев являются Симферополь, Калининград и Сочи; зарубежными, как и раньше — Турция и Египет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!