94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

Петербургские священники отправятся в женские консультации

21 августа 2015 | 13:51

Петербургская епархия договорилась с городскими властями об усилении взаимодействия в сферах социальной защиты и здравоохранения: среди прочего, священнослужители будут проводить информационные встречи на базе женских консультаций, кризисных центров и школ. Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии по реализации Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Санкт-Петербургской епархией Русской Православной Церкви.

«По мнению членов комиссии, особое внимание необходимо уделить мерам профилактики нежелательной беременности, охране репродуктивного здоровья, пропаганде семейных ценностей и здорового образа жизни. На базе школ, молодежных и женских консультаций, кризисных центров планируется проведение информационных встреч со священнослужителями и врачами», — сообщили в пятницу в аппарате вице-губернатора Ольги Казанской.

Как отметила сама чиновница, взаимодействие между городом и РПЦ приносит петербуржцам пользу.

«Взаимодействие между правительством города и епархией значительно активизировалось. Социальное служение представителей Русской Православной Церкви приносит петербуржцам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, огромную пользу. Следующим шагом в совместной работе станет укрепление уже наметившихся связей и их дальнейшее развитие», — сказала Казанская.

В аппарате вице-губернатора подчеркнули, что представители епархии уже активно сотрудничают с врачами женских консультаций, роддомов и кризисных центров помощи матери и ребенку. Также на заседании договорились размещать в социальных и лечебных учреждениях контакты епархии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!