93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Наиболее ощутимо для россиян подорожали продукты и коммунальные услуги — ВЦИОМ

17 августа 2015 | 12:24

Россияне назвали наиболее ощутимым для кошельков подорожание коммунальных услуг и рост цен на продукты. Таковы данные опроса, предоставленные Всероссийским центром изучения общественного мнения в понедельник.

Россияне назвали наиболее ощутимым для кошельков подорожание коммунальных услуг и рост цен на продукты. Таковы данные опроса, предоставленные Всероссийским центром изучения общественного мнения в понедельник.

«Среди граждан, совершающих покупки и оплачивающих квитанции, увеличение суммы оплаты за «коммуналку» заметили 83% опрошенных, каждый второй – 49% — отмечает значительный рост цен. согласно наблюдениям россиян, темп рост цен в настоящее время в целом ниже, чем в начале года. Из продуктов в первую очередь говорят о росте ценников на мясо (77%), Более двух третей респондентов, занимающихся ведением хозяйства, наблюдают подорожание молочных продуктов (72%) и сахара (68%)», — сообщают результаты опроса.

Кроме того, более 60% респондентов отметили подорожание овощей, фруктов и хлебобулочных изделий.

Добавим, опрошенные также отметили незначительный рост цен на проезд в общественном транспорте, а также подорожание бензина. Рост цен респонденты связывают с подорожанием доллара.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!