92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Костромской избирком зарегистрировал «ПАРНАС» на выборы в региональный ЗакС

14 августа 2015 | 16:55

Избирком Костромской области в пятницу зарегистрировал партию «ПАРНАС» на выборы в региональное ЗакСобрание. Об этом в своем твиттере написал зампредседателя политической организации Илья Яшин.

«Всё, избирком единогласным решением зарегистрировал ПАРНАС на выборах в Костромской обл. Снимали нас эти же люди тоже единогласно, к слову», — сообщил он.

Активист также добавил, что план кампании в регионе Демкоалиция уже согласовала. Начальником штаба (вместо арестованного на два месяца Андрея Пивоварова) назначен Леонид Волков — в отношении которого, к слову, следователи накануне возбудили уголовное дело по подозрению в препятствовании работе журналиста «LifeNews» в Новосибирске.

Как сообщал ранее «Диалог», костромской избирком неделю назад запретил «ПАРНАСу» участвовать в региональных выборах. Партия обжаловала это решение в ЦИК, который накануне постановил его отменить. Тем не менее, экс-руководитель штаба Демкоалиции в Костроме Андрей Пивоваров продолжает сидеть в СИЗО по обвинению в доступе к личным данным избирателей и попытке подкупить полицейского.

Отметим, в двух других регионах, где «ПАРНАС» собирался участвовать в выборах, — в Магаданской области и в Новосибирской — партию также сняли, причем в этих случаях решение областных избиркомов было поддержано ЦИК. В Новосибирске также возбудили уголовное дело о фальсификации организацией подписей избирателей. Это обвинение, как и все другие (в отношении Пивоварова и Волкова), в партии отвергают и считают политически мотивированными.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!