92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге мошенники получали от людей деньги под предлогом оформления финских виз

13 августа 2015 | 13:44

Во Фрунзенском районе Петербурга несуществующая фирма получала от людей деньги под предлогом оформления им финских виз и трудоустройства в Финляндии. По данным городской прокуратуры, за два дня мошенники заработали девять тысяч рублей.

«По версии следствия, неустановленные лица от имени несуществующей организации ООО «Статус» 22 июля 2015 года арендовали офис по адресу: наб. Обводного канала, д. 42 и разместили объявление в сети «Интернет» на сайте «Авито» об оказании услуг по трудоустройству в Финляндии и помощи в получении визы. Жители города, желающие отправиться на работу в Финляндию, обращались к мошенникам, которые обещали за 4 тысяч 500 рублей оформить визу и все необходимые документы. При этом между клиентами и организацией заключался договор возмездного оказания услуг, связанных с консультацией и помощью в оформлении документов. Мошенники фактически оказывать услуги не собирались. Таким образом, 26 и 27 июля 2015 года от двух потерпевших были получены денежные средства в сумме 9 тысяч рублей», — сообщили в ведомстве в четверг.

Правоохранители прекратили деятельность фирмы 10 августа.

Добавим, по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Личности подозреваемых и все обстоятельства их деятельности выясняются.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!