92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Суд в Петербурге приговорил ремонтника-грабителя к 1,5 годам тюрьмы

13 августа 2015 | 15:21

Гражданин Узбекистана Наврузбек Бабаяров, осужденный за ограбление квартиры, в которой он делал ремонт, приговорен к полутора годам тюрьмы. Такое решение принял Московский районный суд Петербурга.

«Суд установил, что Бабаяров в период с 09 по 10 мая 2015 года, действуя из корыстных побуждений, с помощью ранее изготовленного им дубликата ключа от входной двери, незаконно проник в квартиру д.8 по ул. Заозерной в Санкт-Петербурге, где ранее осуществлял ремонтные работы. Из квартиры, Бабаяров похитил имущество, принадлежащее собственнице квартиры – пенсионерке, 1955 г.р.: 6 телевизоров, монитор компьютера, системный блок, электроинструменты: электрорубанок, электролобзик, электрошуруповерт, углошлифовальную машинку, а всего на общую сумму 101 тыс. 500 рублей», — рассказали в четверг в городской прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, Бабаяров свою вину полностью признал. Похищенное имущество было частично возвращено владелице.

Добавим, отбывать наказание Бабаяров будет в колонии общего режима. Также в качестве компенсации он выплатит потерпевшей 57 тыс рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!