94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Полиция задержала подозреваемого в нападении на композитора Александра Колкера

21 февраля 2022 | 13:37| криминал

Петербургская полиция по горячим следам задержала подозреваемого в попытке ограбления композитора Александра Колкера. Сам заслуженный деятель искусств РСФСР серьёзно не пострадал, госпитализация ему не понадобилась.

«20 февраля в 14:41 в УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга поступило сообщение от 88-летнего пенсионера о том, что в лифте одного из жилых домов, расположенных на набережной Черной речки, неизвестный нанёс ему ножевое ранение и скрылся. После поступления заявления сотрудниками полиции немедленно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате принятых мер оперативники установили личность и местонахождение злоумышленника и по «горячим следам» задержали его в одном из хостелов. Им оказался 46-летний житель Южно-Сахалинска», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства и выяснения мотивов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также полицейских интересует, не мог ли задержанный быть причастен к совершению других подобных преступлений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!