93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Сергей Никонов: Расширение российского эмбарго еще на пять стран не отражается на политических отношениях с ними

13 августа 2015 | 20:21

сергей никоновРасширение Россией эмбарго в отношении еще пяти стран не повлияет на политические отношения с этими государствами. Такую точку зрения изложил «Диалогу» в четверг международный политолог Сергей Никонов.

И хотя европейские чиновники причисляли Грузию к странам, поддержавшим санкции ЕС в отношении Крыма, в отношении этой страны РФ не стала вводить эмбарго, поскольку «ее время еще не пришло», считает эксперт.

«Я думаю, что [выбор стран для эмбарго] зависит от количества продуктов, которые производятся у нас, и от количества продуктов, которые производятся в странах ЕС. Поэтому время Грузии еще не пришло. Вот когда наступит осень и сбор винограда… А у них [Лихтенштейн, Черногория, Албания, Исландия и Украина] – в настоящее время. Это право нашего государства и мы им воспользовались. Правительство имеет больше информации, я думаю. Оно имеет право вводить эмбарго и вводит. Это никак не отражается на наших отношениях с этими государствами в области политики», – пояснил Никонов.

Как сообщал ранее «Диалог», Россия расширила список стран, откуда запрещен импорт ряда продовольственных товаров, в четверг. Как пояснили в правительстве, Лихтенштейн, Албания, Черногория, Украина и Исландия попали под эмбарго, поскольку поддержали продление санкций ЕС в отношении Крыма.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!