92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

По делу «нижегородского расчленителя» задержали двоих полицейских — СК

07 августа 2015 | 13:57

полиция фото с сайта телеканала Санкт-ПетербургВ рамках расследования дела об убийстве шестерых детей их отцом Олегом Беловым в Нижнем Новгороде следователи задержали еще двоих полицейских — Владимира Филимонова и Виктора Миллера, которые обвиняются в халатности. Об этом в пятницу сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Установлено, что Филимонов провел четыре процессуальные проверки по заявлению супруги Олега Белова о многочисленных фактах насилия и угроз со стороны мужа. Все эти проверки закончились вынесением постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, которые согласовал Виктор Миллер», — пояснил он.

Представитель СК также отметил, что в ближайшее время ведомство будет ходатайствовать об их аресте.

Кроме того, возбуждено дело в отношении заместителя начальника районного отдела полиции Игоря Шорина. Плюс ко всему, накануне следователи задержали участкового Дмитрия Обливина. Ему уже предъявлено обвинение и сейчас он находится по домашним арестом. Избрание данной меры пресечения обусловлено его состоянием здоровья.

Как сообщал ранее «Диалог», Белова обвиняют в убийстве и расчленении всей своей семьи в период с 25 июля по 4 августа. Фрагменты тел его жены и детей, возраст которых не превышал 6 лет, нашли в их квартире в Нижнем Новгороде. В четверг суд арестовал мужчину, который на данный момент пока находится в больнице.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!